#2924 Не копирует базы в заданный каталог
-
Accepted
Шаги воспроизведения:
Создать новую папку.
В параметрах задачи обновления АВ баз задать путь в "Копирование обновлений" к созданной папке (каталог по умолчанию работает, обязательно сторонний путь д.б.).
Запустить задачу обновления АВ баз.
Дождаться её завершения.
Актуальный результат:
Задача завершится ошибкой "Не удалось выполнить".
В событиях задачи "Обновление баз" будут критические ошибки:
Сегодня, 08.11.2020 22:22:09;Не удалось выполнить задачу;NT AUTHORITY\СИСТЕМА;Инициатор;;;;;;;;Сбой задачи
Сегодня, 08.11.2020 22:20:17;Ошибка копирования обновлений компонента;ABC321\User;Активный пользователь;WMUF;Веб-страница;WMUF;WMUF;0,00 КБ;;;Ошибка копирования обновлений компонента
Сегодня, 08.11.2020 22:20:17;Локальная ошибка обновления;ABC321\User;Активный пользователь;C:/avbase/updates/wmuf/wmuf-1901g.xml;Веб-страница;C:/avbase/updates/wmuf/;wmuf-1901g.xml;0,00 КБ;;;Ошибка
Ожидаемый результат:
Копирование в заданный не стандартный каталог должно работать.
System Settings
Operating system: Win 10, x64
System: hpe
Product: KES
Product Version: 11.5.0.590
Language: ru-RU
Product Logs: https://cloud.qainfo.ru/f/2873569
-
-
-
Баг воспроизводится в 100% случаев. На Win10 (2004), на Win8.1 проверял.
Новые трассировки с релиза 10.5.0.590
На каталог "tempio" в папке "temp" недостаточно прав (скриншот в архив приложил). В остальные прекрасно заходит.
c:\ProgramData\Kaspersky Lab\kes\temp\tempio
https://cloud.qainfo.ru/f/2875575
если прав на загрузку файла нет, то уточните мне в ЛС Ваше имя на сервисе облака.
-
Добрый день! По трассировкам видно что проблема с доступом к папке C:/ProgramData/Kaspersky Lab/KES/Temp, не хватает прав. По дефолту права на read должны быть у пользователя. Уточните, какие права у текущего юзера и если баг продолжает воспроизводиться, пришлите пожалуйста свежие трассировки.