KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.2.16.590. Да, это RC!

• Добрый день! 

Представляем вам релиз кандидат mr2! 

Загрузить её вы сможете по представленным ссылкам ниже.

В помощь начинающим

• Публичное общение пользователей форума в темах данного раздела регулируется Правилами раздела (тема с правилами на форуме);
    • По мере возможности ознакомьтесь с инструкцией по тестированию "«QA Info. Knowledge base» — Руководство тестера";
    • Продукт и/или компьютер "тормозит"? Значит включены инструменты Application Verifier и Driver Verifier (пункт 5.5);
    • Могут быть выключены трассировки компонентов продукта (пункт 3.4). Включайте их перед воспроизведением баги в окне "Поддержка\Мониторинг проблем" из главного окна продукта.

Информация

Информацию о багах (баг-отчёты) просьба сообщать в специально созданных темах.

• Довольно прилично неисправленного так и осталось... ладно, ждём MR3 и надеемся на лучшее!

• , last edited by KOTGDI

Перекрестимся и впустим дьявола в храм. И начнём его исправлять его же оружием.

При установки ставит секюрити коннект, а при установки его не удаляет. Надеюсь что при установки он его хотя бы обновляет.

Опять с раза 20 обновились БД программ. Почему то при установки деление размера пакета 4 цифры, но при этом значение в них больше 1024.

Уведомление в разделе "обновление программ", снова пустое.

Уведомление с файлами и архивами в виде "файл обновлён", "найден архив с паролем" и т.п без указания конкретного файла вроде бессмысленно. Так же и к процессам которые запущены.

Почему нельзя сделать так же как в настройках "Анти-спам" слайд для "расширенные настройки", там где они есть. Красиво и разумное решение, если просто убрать развёртывание не хотите.

Настройки фильтров опять чек боксы и переключатели. Чувствуется неопределённость. Так же как "область проверки".

Дьявол победил и начал рушить храм, за что был изгнан. Написал рапорт всевышнему. Оказалось пол беды, пошёл в другую конфессию и написал ихнему высшему существу.

Работа антивиря с программой ИБП вызывала экраны смерти при каждой перезагрузке. В репорте указал что проблемы с дровами и работой программы то же на совести антивиря, погорячился. Нет. По этому поводу написал в ТП производителя ИБП. Будем ждать результатов от вторых, чтоб улучшит результат первых. Хотя проблема старая ещё с 2019 версии. Тогда пришлось форматировать и всё восстанавливать. В этот раз меньшей кровью.

• @r3l4x функциональные проблемы, или связанные с новым UI и т.п.?

• @stepan-korchagin в основном по GUI, да. Но есть и вопросы совместимости со сторонним софтом, например, это: https://eap.kaspersky.com/topic/2800/не-получается-обновить-базы

• @r3l4x со сторонним софтом сложно. Есть софт, поддержку которого мы гарантируем, но гарантировать ее для всего вообще - это не в наших силах. Тем не менее - баг заведен.

• , last edited by stanisluv

@dmitriy-pisarets

Проблему с жесточайшей загрузкой процессора при выходе из спящего режима на почти сразу словил на RC, вот только логи собрать не успал. Ноут в BSOD ушёл. Кстати, что интересно, я ноут отправлял в спящем режиме с выключенным KTS, но загрузка всё таки проявилась.

А вот что действительно неприятно, так это то, что загрузка процессора проявляется не только с Epic Games, но и если что-то большое скачиваешь с Google Drive (хотя и не так критично) . Возможно это связано с тем, что и в Epic и на Google Drive при загрузке не отображается весь размер файла. Именно поэтому я его и отключил.

• Эта версия установилась без всяких манипуляции с BIOS и реестром. На данный момент наблюдаю такие баги ,которые перекочевали с прошлых версий :

1) #3403555 (INC000010457198) 

2) Номер баги не дали (INC000009035110) (INC000010600283)

• @vitaliy777 соберите новые данные и создайте новые баги здесь:  https://eap.kaspersky.com/category/189/2021-mr2С прошлых версий многое изменилось и явно нужны будут новые данные.

• @stepan-korchagin спасибо за разъяснения по Secure Boot.

• Установил новую версию. Пока особых изменений не заметил. Анимацию значка, даже как опцию, к сожалению не вернули.

• @stanisluv добрый день! Смотрите это релиз кандидат - условно финальная версия мр2, но бета бил не в релиз стейте, то есть верифаеры продолжают работать, что приводит к излишней нагрузке на процессор. Дампы и БСОДЫ можете отправлять нам на анализ, создав баг. 

• @vitaliy777 said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.16\.590\. Да, это RC\!:

>> 1) #3403555 (INC000010457198) 

вот по этой баге ничего нового заводить точно не нужно, она все еще открыта. и новое обращение будет просто дубликатом. 

по остальным ничего подсказать не могу, доступа к базе саппорта у меня нет.

• , last edited by Vitaliy777

@dmitriy-pisarets said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.16\.590\. Да, это RC\!:

@vitaliy777 said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.16\.590\. Да, это RC\!:

>> 1) #3403555 (INC000010457198)  

вот по этой баге ничего нового заводить точно не нужно, она все еще открыта. и новое обращение будет просто дубликатом. 

по остальным ничего подсказать не могу, доступа к базе саппорта у меня нет.

3403555 - По этой баге хочу добавить, что она исчезла то ли когда "патч F"  то ли  "патч G" прилетел на KTS 20 , а на KTS 21 MR1 она проявилась вновь.

А по тем двум INCам эта одна и та же проблема , которая длится с KTS 18, суть этой проблемы: не синхронизируется Почта Windows c доменов @outlook.com и @msn.com при включенной настройке : "Всегда проверять защищенные соединения".

• @dmitriy-pisarets Дмитрий, а будут ли пересобирать RC из-за бага задвоения исключений? Или там патчем реально поправить? :innocent: 

• @r3l4x данный баг признали некритичным для сборки 590. Войдет ли он в хотфикс - это уже вопрос к коллегам, кто планирует и решает. 

• При создании бага предлагает Версия продукта: 21.1.16.590 опечатка, должна быть 2.

• Кто-нибудь замечал утечку памяти при использовании Mozilla Firefox 82х64 ? Нужно открыть 15-20 страниц разным контентом, можно без видео.Не  могу понять причина утечки антивирус или же какое то обновление самой Mozilla Firefox.

• @angeldragon процесс хакером смотрели, какой именно процесс течёт?

• @r3l4x утекает, вроде как, процесс Mozilla Firefox, но причина этого может быть антивирус, ведь он очень сильно интегрируется в браузер и дополнение также. Попробую отловить.

• , last edited by stanisluv

@dmitriy-pisarets said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.16\.590\. Да, это RC\!:

@stanisluv добрый день! Смотрите это релиз кандидат - условно финальная версия мр2, но бета бил не в релиз стейте, то есть верифаеры продолжают работать, что приводит к излишней нагрузке на процессор. Дампы и БСОДЫ можете отправлять нам на анализ, создав баг. 

Я в курсе про это. Поэтому их сразу отключаю. Загрузка CPU от них точно не зависит. Но пока кроме того раза (сразу после установки RC) это больше не проявлялось.

Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.