KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.2.10.449


  • Кто нибудь тестировал проблему с Youtube в этой версии? Сообщество и фан-клуб завалены жалобами.

  • @dmitriy-pisarets Частично да. Но дело в том, что там вроде оставалось 2-3 дня до окончания предыдущей бета-лицензии и после выхода ПК из спящего режима KTS объявил о том что базы обновлены, потребовал перезагрузки программы и на этом завис. После перезагрузки ПК он автоматом пытался установить базы заявляя что они повреждены вместе с лицензией и всё время на этом зависал, а при попытке активировать 30-ти дневный триал -не мог запустить ни один из компонентов защиты. В результате из-за зависшего процесса обновления установщик не давал удалить KTS, а после перезагрузки ПК он пытался автоматом обновится при наличии интернета. Поэтому и написал что "влетел".

    Удалить продукт получилось когда я отключил интернет совсем и перезагрузил ПК.

  • @stanisluv, отлично! я бы предположил, что дело в  сценарии бета ключей и механизме недоступности после "окончания сезона". 

  • https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464 KAVremoval tool.  Может он поможет? 

  • @dmitriy-pisarets Конечно снимаю. В любом случае уже решил проблему. Спасибо за подсказку! Я просто не был уверен, что триал корректно сработает т.к. на предыдущей бете триал активировался на 30 дней, а не на 90, как должно быть для беты.

  • @stanisluv очень странно. Заведете багу с трейсами, если в итоге не сработает?  

    Просто уточню, вы когда удаляете, снимаете чекбокс "сохранить информацию о лицензии" ? 

  • @dmitriy-pisarets На текущей версии не пробовал, но на той что стояла до этого-триал можно было активировать, НО при перезагрузке ПК он терялся.

  • @stanisluv said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.10\.449:

    и бета версия предлагает активировать триал

    добрый день! и триал не работает, верно понял? 

  • @r3l4x Бета была патча б. Естественно я не пытался MR2 поставить поверх предыдущей беты, а сначала удалил предыдущую установку т.к. она в любом случае уже не функционировала (базы полетели и заново устанавливаться не хотели) и затем уже поставил новую версию.

  • @stanisluv как ставили бету - поверх чего-то или начисто? если поверх старой версии годичной давности, то это плохо, так делать не следует никогда.

  • , last edited by stanisluv

    @r3l4x Ну в любом случае сейчас нету никакой лицензии и бета версия предлагает активировать триал или купить лицензию. Ранее такого в периоды бета-теста не было.

  • @stanisluv бета-лицензия тоже не подхватывается, даже во время TFU она сбрасывается.

  • , last edited by stanisluv

    @r3l4x Я не удалял и не переустанавливал бету где-то с прошлого года. Сейчас версию не вспомню, но в любом случае был патч В. Что же касается лицензии, то речь именно про бета-лицензию.

  • @stanisluv 21 MR0 вообще не выходил, у вас был видимо 21 MR1 с патчем B. По поводу лицензии - на бетах стандартная лицензия не подхватывается и не работает, это бай дизайн.

  • , last edited by stanisluv

    Небольшой ОТ: Круто я "влетел" сегодня с KTS. Обновить нельзя, удалить тоже. sealed

    UPD: С последней бетой практически тоже самое. Продукт не видит лицензию. Перед этим стоял бета MR0 с патчем в.

  • @alexeyk Да, я не обратил внимания на слова "из окна Безопасных платежей". Тогда всё ожидаемо...

    Странно, что поддерживается только GC и Edge. Логично было бы, чтобы работало на всех chromium браузерах... У них у всех даже исполняемый файл одинаковый chrome.exe.

  • , last edited by AlexeyK

    @unclwish Не знаю, с чего Вы взяли, что любой Хромиум. В справке давно и однозначно прописаны только определенные браузеры.

    Все остальное, что описываете - это ожидаемо. В настройках БП указывается браузер, который будет использоваться в случае открытия сайта именно из окна БП, а не из браузера. Как я понял, если переход осуществляется из неподдерживаемого хромиум-браузера - сначала идет попытка открытия в его ближайшем "коллеге" GC. Если такового в системе нет, то в IE. Ну а переход из SRWare Iron - да, не ловится, даже с включением постоянной проверки защищенных соединений.

  • Попробовал поставить SRWare Iron (тоже на базе chromium), такая же ситуация как и с GOST - при выборе в меню БП открывается IE, по ссылке в самом браузер вообще просто открывается сайт, KIS не перехватывает в нём ссылку.

    Плохо, что работает только с определенными браузерами. В ESET, например, нет никакой разницы, какой браузер, Открывает в браузере по умолчанию.

  • @alexeyk said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.10\.449:

    @unclwish Рад, что получилось убрать ошибку. GC хотя бы исчез из списка БП после удаления его из системы (если, конечно, Вы его удаляли)?

    "Как узнать, откуда KIS считывает данные о браузерах?" - без понятия, как это происходит, может кто еще подскажет.

    "Почему GOST не появляется в списке браузеров безопасных платежей? Хочу сделать, чтобы БП открывались в GOSTе." Это невозможно, потому что браузера нет в списке поддерживаемых (скрин). Но не вижу ничего сложного в том, чтобы для БП использовать другой браузер из списка.smile

    Я думаю, любой браузер на базе Chromium должен работать... Кто-нибудь из разработчиков, скажите, это возможно?

    Кстати, в Edge при открытии ссылки открывается окно в Edge, несмотря на то, что в настройках БП стоит браузер по умолчанию, и по умолчанию у меня стоит GOST.

  • @unclwish Рад, что получилось убрать ошибку. GC хотя бы исчез из списка БП после удаления его из системы (если, конечно, Вы его удаляли)?

    "Как узнать, откуда KIS считывает данные о браузерах?" - без понятия, как это происходит, может кто еще подскажет.

    "Почему GOST не появляется в списке браузеров безопасных платежей? Хочу сделать, чтобы БП открывались в GOSTе." Это невозможно, потому что браузера нет в списке поддерживаемых (скрин). Но не вижу ничего сложного в том, чтобы для БП использовать другой браузер из списка.smile


Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.