KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.2.7.373 MR2

• из удобных настроек продукта сделали непроходимый венегрет... увы.

• @angeldragon said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.7\.373 MR2:

@stepan-korchagin можно ли убрать эти лишние кнопки и вернуть как это было раньше?

Тяжело искать проблемные компоненты из-аз этих лишних кнопок и подтверждений.

В этом релизе не выйдет.

• в какой папке искать трейсы и дампы?

• @stepan-korchagin said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.7\.373 MR2:

@angeldragon said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.7\.373 MR2:

@stepan-korchagin можно ли убрать эти лишние кнопки и вернуть как это было раньше?

Тяжело искать проблемные компоненты из-аз этих лишних кнопок и подтверждений.

В этом релизе не выйдет.

Будет ли сегодня обновление новой версии?

• @7glasses said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.7\.373 MR2:

в какой папке искать трейсы и дампы?

Там теперь в каждой своей папке. В программ дате-папка АВ-traces, так же и с KSeC.

• Ещё немного пофлужу: Что с внешним баг-трекером. В вики есть информация о том что там есть и как зарегистрироваться, но по факту он похоже доступен только модераторам+

И ещё один performance баг в копилку: Довольно часто происходит следующее: если не перезагружать ноутбук несколько дней, а просто в сон\гибернацию его отправлять, то через какое-то время процесс антивируса начинает "жрать" около 400Мб и это сказывается на производительности всей системы.  Помогает перезагрузка ПК.

Сделать трейсы и преф логи для этого бага я не смогу чисто технически потому что надо ждать несколько суток. У меня место на диске кончится быстрее. К тому же я не уверен что это не связано с наличием классического MS Edge в системе. После принудительного обновления на Edge на Chromium производительность всей системы резко взлетела вверх. Хотя классический MS Edge и IE мне нравится больше, чем все эти новомодные браузеры. Там есть ряд функций которые оптимизированы лучше чем в Chrome.

• @dewolf нашел, спасибо)

• @stepan-korchagin said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.7\.373 MR2:

Wiki у меня открывается на трех браузерах, без проблем. Возможно - закешировалась страница? Поробуй сбросить кэш.

Так открывается: http://wiki.qainfo.ru/, а вот так нет: httpS://wiki.qainfo.ru/

• Ну хромиум сам по сибе старей. Можно отменить обновление и в риестре там что то поправить чтоб не обновлялся эйдж на эйдж хромиум. В самом эйдже хромиум хороший фидбек есть(с русским переводом), с пенсии их аналитиков-дизайнеров то же надо будет заказать. Вот винду решили раз в год по большому опкладывать, так что в тренде отказаться от MR0, MR1, MR2... Ну и попроще будет с тестированием. Да и последние 2 обновление сильно поправили производительность и защиту. Вот только один впрос, тут защитьник виндовса сделали бесмертным(неотрубаемым), как это отразится на совместимость? Ну и кто обновился, в этом проблем не очущается?

• @huang1111 said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.7\.373 MR2:

Будет ли сегодня обновление новой версии?

Должно было прийти уже. 

• @stanisluv said in KAV\\KIS\\KTS\\KS\\KFA\\KSOS: 21\.2\.7\.373 MR2:

Ещё немного пофлужу: Что с внешним баг-трекером. В вики есть информация о том что там есть и как зарегистрироваться, но по факту он похоже доступен только модераторам+

Внешний баг-треккер сейчас закрыт снаружи, т.к. к нему подключился один из внутренних проектов, а развести корректно доступы - нужно время, с которым туго. Собственно - вам он особо и не нужен, т.к. все баги и обсуждения там автоматом переносятся с этого ресурса, и их статусы автоматически переносятся оттуда сюда.

Locked

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.