Skip to content
kaspersky beta
  • Register

  • Login

  • Categories
  • KForum
  • KClub
  • kaspersky
  1. Home
  2. Форум бета-тестирования Kaspersky
  3. Новости
  4. KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.1.7.271

KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.1.7.271

Scheduled Pinned Locked Moved Новости
41 Posts 12 Posters 34.6k Views 9 Watching
  • Oldest to Newest
  • Newest to Oldest
  • Most Votes
Reply
  • Reply as topic
Log in to reply
This topic has been deleted. Only users with topic management privileges can see it.
  • RomR Rom

    @r3l4x

    задам вопрос по-другому: mr1 будет кардинально отличаться от нынешнего 21.0.44.1537 TR?

    и, соответственно, летом будет ещё один обновлённый TR?

    r3L4xR Offline
    r3L4xR Offline
    r3L4x
    Moderators
    wrote on last edited by
    #6

    @rom mr1 уже отличается от tr. Можно поставить и убедиться. Будет ли ещё один tr или сразу коммерческий релиз - не знаю, это сотрудники компании скажут.

    Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

    1 Reply Last reply
    0
    • S Offline
      S Offline
      Stepan.Korchagin
      Kaspersky Lab
      wrote on last edited by
      #7

      Всем привет.

      MR1 это вполне себе самостоятельный релиз, который будет содержать ряд отличий от MR0.

      В коммерческий релиз летом пойдет MR0, MR1 летом ждет технический релиз, который не равен коммерческому. Т.е. к пользователям MR1 попадет сильно позже MR0 (на сколько - не знаю). После этого будут другие MR. Мы пробуем сейчас перевести разработку на более короткие релизы, в замен большого ежегодного, примерно, как в случае с Win10. Если эксперимент окажется удачным, то в дальнейшем будет MR2, MR3 ... MRn. Такая схема релизов позволит нам быстрее реагировать на текущие требования.

      RomR new kis user 2012N 2 Replies Last reply
      2
      • S Stepan.Korchagin

        Всем привет.

        MR1 это вполне себе самостоятельный релиз, который будет содержать ряд отличий от MR0.

        В коммерческий релиз летом пойдет MR0, MR1 летом ждет технический релиз, который не равен коммерческому. Т.е. к пользователям MR1 попадет сильно позже MR0 (на сколько - не знаю). После этого будут другие MR. Мы пробуем сейчас перевести разработку на более короткие релизы, в замен большого ежегодного, примерно, как в случае с Win10. Если эксперимент окажется удачным, то в дальнейшем будет MR2, MR3 ... MRn. Такая схема релизов позволит нам быстрее реагировать на текущие требования.

        RomR Offline
        RomR Offline
        Rom
        wrote on last edited by
        #8

        @stepan-korchagin

        т.е. начиная с версии 2021 вы отказываетесь от термина патчи  a,b,c,...?

        W11Pro | KS21/KES12

        1 Reply Last reply
        0
        • K Offline
          K Offline
          KOTGDI
          βTester
          wrote on last edited by
          #9

          Надеюсь в нем не будет тех глюков что в предыдущем. Типа борбы с апачем, зависания компа, загрузка танков очень долгая и.т.п. Страшно аж ставить. Десятка с 12 выходит или это как выше сказано на подобие 10 будет выходить новая версия вместо пачей как и ранше. И почему релизная база на касперском после обновлений уже год обновилась только до 2019abcd версии, когда там с первой версии до последней было со всеми релизами? Год страшный выдался, а ещё и половина не прошло.

          1 Reply Last reply
          0
          • K Offline
            K Offline
            KOTGDI
            βTester
            wrote on last edited by
            #10

            Так, вот первые глюки.

            Настройки-Защита-Веб Антивирусник: нужно несколько раз кликать по раширеным настройкам чтобы в них попасть. Или сделать как ссылку или как всплывающие менью, а не всё вместе.

            Настройки-Защита-От сетевых атак: сбрасывается триггер Защита от МАК спуфинга и не работает кнопка сохранить.

            Вообще зачем кнопки сохранить и отмена, в некоторых меньюшках. А в других всё автоматом сохраняется.

            r3L4xR 1 Reply Last reply
            0
            • K KOTGDI

              Так, вот первые глюки.

              Настройки-Защита-Веб Антивирусник: нужно несколько раз кликать по раширеным настройкам чтобы в них попасть. Или сделать как ссылку или как всплывающие менью, а не всё вместе.

              Настройки-Защита-От сетевых атак: сбрасывается триггер Защита от МАК спуфинга и не работает кнопка сохранить.

              Вообще зачем кнопки сохранить и отмена, в некоторых меньюшках. А в других всё автоматом сохраняется.

              r3L4xR Offline
              r3L4xR Offline
              r3L4x
              Moderators
              wrote on last edited by
              #11

              @kotgdi вы кому это здесь сообщаете? Для багов есть специальный раздел. Плюс про защиту от мак-спуффинга уже запостили баг.

              Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

              1 Reply Last reply
              0
              • K Offline
                K Offline
                KOTGDI
                βTester
                wrote on last edited by
                #12

                Вроде по версии баги в той же теме пишим или нет?

                r3L4xR 1 Reply Last reply
                0
                • K KOTGDI

                  Вроде по версии баги в той же теме пишим или нет?

                  r3L4xR Offline
                  r3L4xR Offline
                  r3L4x
                  Moderators
                  wrote on last edited by
                  #13

                  @kotgdi Нет.

                  https://eap.kaspersky.com/category/163/2021-mr1

                  https://eap.kaspersky.com/category/174/2021-mr1

                  Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                  1 Reply Last reply
                  0
                  • K Offline
                    K Offline
                    KOTGDI
                    βTester
                    wrote on last edited by
                    #14

                    Надо быть проще.

                    1 Reply Last reply
                    0
                    • S Stepan.Korchagin

                      Всем привет.

                      MR1 это вполне себе самостоятельный релиз, который будет содержать ряд отличий от MR0.

                      В коммерческий релиз летом пойдет MR0, MR1 летом ждет технический релиз, который не равен коммерческому. Т.е. к пользователям MR1 попадет сильно позже MR0 (на сколько - не знаю). После этого будут другие MR. Мы пробуем сейчас перевести разработку на более короткие релизы, в замен большого ежегодного, примерно, как в случае с Win10. Если эксперимент окажется удачным, то в дальнейшем будет MR2, MR3 ... MRn. Такая схема релизов позволит нам быстрее реагировать на текущие требования.

                      new kis user 2012N Offline
                      new kis user 2012N Offline
                      new kis user 2012
                      wrote on last edited by
                      #15

                      @stepan-korchagin Спасибо за разъяснения. Но все-равно некоторые вопросы остаются неясными.Привычные патчи (a b c и т.д.) у 2021 MR0 и MR1 также будут? Если нет то почему? Патчи в любом случае выходят чаще и быстрее чем MR-пакеты и в патчах тоже можно и баги исправлять и другие изменения вносить (вплоть до добавления полной поддержки новой версии Windows 10 как можно видеть например ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ на примере недавних патчей для 2019 и 2020 версий). Патчи в любом случае требуют меньше сил на разработку и тестирование чем MR-релизы и патчи можно выпускать чаще (хоть каждый месяц или даже чаще если что-то совсем критичное и\или срочное). Надеюсь патчи все же останутся тоже иначе выходит так что исправления багов и прочих изменений которые могли бы быть внесены в патчах без них придется теперь ждать если и не месяцами, опыт и время покажут, то уж тожно все-равно дольше, до выхода следующего MR-обновления. Кроме того очень важно тогда чтобы новые MR-релизы своевременно и регулярно доставлялись пользователям (обычным, не тестерам) при помощи функции автоматического обновления версии программы, также как это происходит с патчами, постепенно но тем не менее в короткие сроки в 10-14 дней после официального выхода, а не так как это происходило до сих пор с применением функции автообновления версии  когда автообновление срабатывало не ранее чем через несколько месяцев после официального выхода а то и вовсе только для устаревших версий. А если MR-пакеты будут устанавливатся автоматически но с большой задержкой или вообще не будут устанавливатся автоматом, то для пользователей от этого будет больше вреда чем пользы, поскольку переустановка вручную антивируса не один а по нескольку раз в год это еще то удовольствие и пользователи этому рады не будут, Задумка с размножением MR-пакетов интересная, но главное чтобы все хорошо получилось на практике и хорошо обновлялось автоматически и своевременно. Очевидно что вероятнось возникновения проблем при автоматической установке MR-пакетов и\или после нее по любому выше чем при автоматической установке патчей.

                      @stepan-korchagin said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.1.7.271:

                      Такая схема релизов позволит нам быстрее реагировать на текущие требования.

                      Требования какие и кого? Пользователей продуктов ЛК? Менеджеров ЛК? Требования Microsoft и\или Windows 10? Интересно что же это за такие требования, которые нельзя реализовать в патчах, если как я уже указывал выше в патчах можно добавить даже полную поддержку новой версии Windows 10?

                      Windows 10 Pro (64-бит) (Лицензия) ЦП: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 GHz ОЗУ: 4GB Видео: AMD Radeon HD 6670 HDD: 1TB+500GB+320GB Тестирование: (KIS\KTS) ver. 2017-2020 (на реальной физической машине)

                      M MASolomkoM 2 Replies Last reply
                      0
                      • r3L4xR Offline
                        r3L4xR Offline
                        r3L4x
                        Moderators
                        wrote on last edited by
                        #16

                        Что-то пришло с базами и сломалась сборка. 

                        https://eap.kaspersky.com/topic/2378/%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D0%B1-%D1%81%D1%91%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0

                        Вот такие падения постоянно.

                        Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                        1 Reply Last reply
                        0
                        • r3L4xR Offline
                          r3L4xR Offline
                          r3L4x
                          Moderators
                          wrote on last edited by
                          #17

                          Немного подебажил - это новый sw виноват, он пришёл и стало падать.

                          Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                          1 Reply Last reply
                          0
                          • A Offline
                            A Offline
                            ANGElDRAGON
                            βTester
                            wrote on last edited by
                            #18

                            Какие изменения есть в этой сборке? Есть скриншоты? Стабильно работает? Трассировки и Application Verifier и Driver Verifier по умолчанию включены?

                            Kaspersky Premium 60: https://kas.pr/7i7w

                            1 Reply Last reply
                            0
                            • RomR Offline
                              RomR Offline
                              Rom
                              wrote on last edited by
                              #19

                              Есть небольшие косметические изменения. Добавили тумблер вкл/выкл записей трассировки.

                              У меня работает стабильно, но почему-то обновляется раз в сутки.

                              Трассировки, Application Verifier и Driver Verifier включены по-умолчанию.

                              W11Pro | KS21/KES12

                              1 Reply Last reply
                              0
                              • r3L4xR Offline
                                r3L4xR Offline
                                r3L4x
                                Moderators
                                wrote on last edited by
                                #20

                                Удалил эту сборку, новый SW конкретно всё сломал, циклические падения при обнюхивании всего и вся, невозможно пользоваться.

                                Call stack в студии указывается именно на проблемы с system watcher, так что либо ждать обновление модуля, либо новую сборку.

                                Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                                deWolfD 1 Reply Last reply
                                1
                                • r3L4xR r3L4x

                                  Удалил эту сборку, новый SW конкретно всё сломал, циклические падения при обнюхивании всего и вся, невозможно пользоваться.

                                  Call stack в студии указывается именно на проблемы с system watcher, так что либо ждать обновление модуля, либо новую сборку.

                                  deWolfD Offline
                                  deWolfD Offline
                                  deWolf
                                  Moderators
                                  wrote on last edited by
                                  #21

                                  @r3l4x said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.1.7.271:

                                  ... так что либо ждать обновление модуля, либо новую сборку.

                                  Это точно...:scream:

                                  А ещё там кодеры юмористы, иногда в дампах есть такие пасхалки

                                  на прошлом тестировании был пак-ман...

                                  Manjaro Linux 20.1 ••► Инструкция по бета-тестированию: http://wiki.qainfo.ru/ru/home ••► Правила портала: https://is.gd/GNSS4k

                                  Virus_900V deWolfD 2 Replies Last reply
                                  2
                                  • deWolfD deWolf

                                    @r3l4x said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.1.7.271:

                                    ... так что либо ждать обновление модуля, либо новую сборку.

                                    Это точно...:scream:

                                    А ещё там кодеры юмористы, иногда в дампах есть такие пасхалки

                                    на прошлом тестировании был пак-ман...

                                    Virus_900V Offline
                                    Virus_900V Offline
                                    Virus_900
                                    [2021] Gold BT
                                    wrote on last edited by
                                    #22

                                    @dewolf said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.1.7.271:

                                    @r3l4x said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.1.7.271:

                                    ... так что либо ждать обновление модуля, либо новую сборку.

                                    Это точно...:scream:

                                    А ещё там кодеры юмористы, иногда в дампах есть такие пасхалки

                                    на прошлом тестировании был пак-ман...

                                    Андрей, скажи что это за программа? что бы так смотреть дампы можно было.

                                    KTS 21.2.16.590 with Patch B
                                    KVRT 20.0.4.0 Testing

                                    OS Windows 10 Pro (x64) 19041 EN All update
                                    CPU Intel Core 2 Duo E4500 2.20 GHz
                                    RAM 4GB DDR2 x2 Slots userd,
                                    SSD SPCC Solid State Disk 256 GB
                                    HDD Hitachi HDP725050GLA360 500 GB

                                    r3L4xR 1 Reply Last reply
                                    0
                                    • Virus_900V Virus_900

                                      @dewolf said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.1.7.271:

                                      @r3l4x said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.1.7.271:

                                      ... так что либо ждать обновление модуля, либо новую сборку.

                                      Это точно...:scream:

                                      А ещё там кодеры юмористы, иногда в дампах есть такие пасхалки

                                      на прошлом тестировании был пак-ман...

                                      Андрей, скажи что это за программа? что бы так смотреть дампы можно было.

                                      r3L4xR Offline
                                      r3L4xR Offline
                                      r3L4x
                                      Moderators
                                      wrote on last edited by r3L4x
                                      #23

                                      @virus_900 WinDbg в составе SDK. Только чтобы нормальный call stack получить нужны символы (pdb).

                                      Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                                      1 Reply Last reply
                                      0
                                      • new kis user 2012N new kis user 2012

                                        @stepan-korchagin Спасибо за разъяснения. Но все-равно некоторые вопросы остаются неясными.Привычные патчи (a b c и т.д.) у 2021 MR0 и MR1 также будут? Если нет то почему? Патчи в любом случае выходят чаще и быстрее чем MR-пакеты и в патчах тоже можно и баги исправлять и другие изменения вносить (вплоть до добавления полной поддержки новой версии Windows 10 как можно видеть например ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ на примере недавних патчей для 2019 и 2020 версий). Патчи в любом случае требуют меньше сил на разработку и тестирование чем MR-релизы и патчи можно выпускать чаще (хоть каждый месяц или даже чаще если что-то совсем критичное и\или срочное). Надеюсь патчи все же останутся тоже иначе выходит так что исправления багов и прочих изменений которые могли бы быть внесены в патчах без них придется теперь ждать если и не месяцами, опыт и время покажут, то уж тожно все-равно дольше, до выхода следующего MR-обновления. Кроме того очень важно тогда чтобы новые MR-релизы своевременно и регулярно доставлялись пользователям (обычным, не тестерам) при помощи функции автоматического обновления версии программы, также как это происходит с патчами, постепенно но тем не менее в короткие сроки в 10-14 дней после официального выхода, а не так как это происходило до сих пор с применением функции автообновления версии  когда автообновление срабатывало не ранее чем через несколько месяцев после официального выхода а то и вовсе только для устаревших версий. А если MR-пакеты будут устанавливатся автоматически но с большой задержкой или вообще не будут устанавливатся автоматом, то для пользователей от этого будет больше вреда чем пользы, поскольку переустановка вручную антивируса не один а по нескольку раз в год это еще то удовольствие и пользователи этому рады не будут, Задумка с размножением MR-пакетов интересная, но главное чтобы все хорошо получилось на практике и хорошо обновлялось автоматически и своевременно. Очевидно что вероятнось возникновения проблем при автоматической установке MR-пакетов и\или после нее по любому выше чем при автоматической установке патчей.

                                        @stepan-korchagin said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.1.7.271:

                                        Такая схема релизов позволит нам быстрее реагировать на текущие требования.

                                        Требования какие и кого? Пользователей продуктов ЛК? Менеджеров ЛК? Требования Microsoft и\или Windows 10? Интересно что же это за такие требования, которые нельзя реализовать в патчах, если как я уже указывал выше в патчах можно добавить даже полную поддержку новой версии Windows 10?

                                        MASolomkoM Offline
                                        MASolomkoM Offline
                                        MASolomko
                                        wrote on last edited by
                                        #24

                                        @new-kis-user-2012 said in KAV\KIS\KTS\KS\KFA\KSOS: 21.1.7.271:

                                        Привычные патчи (a b c и т.д.) у 2021 MR0 и MR1 также будут?

                                        Исправление через патчи (обновление программных модулей) будут и дальше. Патч исправляет экстренные ошибки в рамках текущего релиза (хотя ряд патчей вносили новые рюшечки в GUI). Но есть ряд изменений, которые разработчики или не могут реализовать в виде патчей, или выходят за рамки текущего релиза, -- здесь на помощь приходит MR-релизы (они когда-то Critical Fix). В корпоративных продуктах есть ещё Service Pack (ранее Maintenance Pack) с добавлением новых возможностей и исправление ошибок...

                                        ps Всё IMHO. Есть статья про этапы выпуска продуктов (сейчас для домашней линейки она устарела).

                                        ▪ hp ProBook 450 G5 (2RS03EA), Secure boot ▪ Windows 10 Pro, 64 bit

                                        1 Reply Last reply
                                        1
                                        • r3L4xR Offline
                                          r3L4xR Offline
                                          r3L4x
                                          Moderators
                                          wrote on last edited by
                                          #25

                                          В 509 версии SW падения поправлены.

                                          Win 11 22H2 | Kaspersky Plus 21.14

                                          1 Reply Last reply
                                          1

                                          Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.

                                          Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.

                                          With your input, this post could be even better 💗

                                          Register Login
                                          Reply
                                          • Reply as topic
                                          Log in to reply
                                          • Oldest to Newest
                                          • Newest to Oldest
                                          • Most Votes


                                          © 2026 АО «Лаборатория Касперского»

                                          • First post
                                            Last post
                                          0
                                          • Categories
                                          • KForum
                                          • KClub
                                          • kaspersky