Ошибка failed to write dump во время перезагрузки ОС
-
Шаги воспроизведения:
Нужна чистая ОС, на которой не было до этого продуктов Касперского. В идеале - только что установленная. Ставим КТС, обновляем. Делаем ребут машины и вот во время этой первой перезагрузки на синем экране с бегунком быстро мигает сообщение об ошибке. Записав видео и поставив его на паузу в момент ошибки, удалось разглядеть, что КТС всё-таки падает, но дампов не создаёт. В архиве трейсы + видео события + скрин с видео, где видно, что конкретно это за ошибка. Я не уверен, пишутся ли в этот момент трейсы, но нужно смотреть те, что большие по размеру и самый конец по времени.
Актуальный результат:
Ошибка failed to write dump во время перезагрузки ОС
Ожидаемый результат:
Отсутствие ошибок во время перезагрузки
-
Ок, попробую, только дайте мне немножко времени. Проблема стабильная, но воспроизводится только на чистой ОС и только во время первой (!) перезагрузки сразу после установки продукта.
-
Проверил. С выключенным SW ошибка failed to write dump не появляется. Но и дампов при этом тоже нет.
На всякий случай новые логи с выключенным SW: https://cloud.qainfo.ru/s/HoZhdBrypUnVKLZ
-
Проверил. С выключенным SW ошибка failed to write dump не появляется. Но и дампов при этом тоже нет.
На всякий случай новые логи с выключенным SW: https://cloud.qainfo.ru/s/HoZhdBrypUnVKLZ
@r3l4x, спасибо
-
Проверил. С выключенным SW ошибка failed to write dump не появляется. Но и дампов при этом тоже нет.
На всякий случай новые логи с выключенным SW: https://cloud.qainfo.ru/s/HoZhdBrypUnVKLZ
@r3l4x, добрый день. Я просто хочу уточнить, нет ли среди файлов после падения *.dumpwriter.log, ? (я знаю что самих дампов нет)
-
Таких файлов тоже нет.
-
@r3l4x это же на виртуалке? можно попросить снэпшот с моментом "до перезагрузки" ?
-
Это на реальной машине. Воспроизвести проще простого: нужна свежая ОС, только что поставленная RS6, далее ставим продукт, обновляем, ребут.
-
Давайте так: я попробую повторить на виртуалке. Если всё получится, то пришлю снапшот. :-)
-
@r3l4x, лично у меня на 12 версии VmWare не вышло. Тоже попробую именно накатить новую rs6
-
На виртуалке не повторилось. Либо связано с конкретной конфигурацией, либо в базах что-то было и починили.
-
Баг вернулся.
Новые трейсы: https://cloud.qainfo.ru/s/K9HRVQGm1fX2npM
Так же попробую подготовить виртуалку со снапшотом.
Для воспроизведения нужна свежая ОС, где до этого не было продуктов ЛК.
Далее ставим КТС
Обновляем
Ребутаем машину
Наблюдаем: на синем фоне кружок бегает и перед самым выключением экрана окошко failed to write dump.
-
На виртуалке не получается повторить.
На реальной машине было воспроизведение в тот момент, когда писались трейсы из предыдущего поста.
Пусть разработчики посмотрят их. Если же ничего криминального не найдут, то закрывайте.
-
Это однозначно связано с SW, вы правы.
Когда я его выключаю, то чаще всего 1) перезагрузка проходит гораздо быстрее 2) ошибки failed to write dump нету 3) дампов тоже (обычно) нету
-
На всякий случай (хоть и проблема известна) новые трейсы от 613 сборки: https://cloud.qainfo.ru/s/5Ngi3OQVHokLPx1
Пока ещё проблема актуальна, но воспроизводится не в 100% случаев перезагрузок.
-
майкрософт ответили что поправят проблему в 20H1
Hello! It looks like you're interested in this conversation, but you don't have an account yet.
Getting fed up of having to scroll through the same posts each visit? When you register for an account, you'll always come back to exactly where you were before, and choose to be notified of new replies (either via email, or push notification). You'll also be able to save bookmarks and upvote posts to show your appreciation to other community members.
With your input, this post could be even better 💗
Register Login© 2026 АО «Лаборатория Касперского»