Подключение к интернету прерывается при включенном VPN

• Всем привет!

У нас есть баг, который не воспроизводится в тест-лабе. Если у кого-то есть аналогичная проблема, было бы хорошо получить детали. Сценарий следующий:

Условия:

KSDE 19 или 20й версии

Шаги:

1)Включить трассировки

2)Подключиться к Wi-Fi

3)в CMD набрать "ping 8.8.8.8 -t" для отслеживания работы сети

4)Включить VPN 

5)В браузере открыть "https://yandex.ru/internet/"

6)Наджать "измерить"

7)Проверить в CMD, работает ли интернет

ЕСЛИ

7.1)Интернет продолжает работать - баг не воспроизвелся. (заканчиваем тест)

ИНАЧЕ

7.2)интернет пропал

8)В новом окне CMD выполнить "route PRINT"

9)Сохранить в текстовый файл результат вывода в CMD

10)Выключить трассировки

11)Прислать трассировки и файл с выводом "route PRINT".

Спасибо!

• Привет,Да, бывает такая проблема, но ее очень тяжело воспроизвести, так как она плавающая.

• @angeldragon said in Подключение к интернету прерывается при включенном VPN:

Привет,Да, бывает такая проблема, но ее очень тяжело воспроизвести, так как она плавающая.

Я не уверен на 100%, но возможно что данная проблема как-то связана с версией или порядком установки драйверов. Дело в том, что у меня была очень похожая проблема, но без привязки к VPN. Т.е. Wi-fi адаптер просто в какой-то момент полностью терял сеть. Приходилось выключать и включать его через диспетчер задач. Так было на WIn 10 1803 и 1809 до 4-го мая сего года. 4-го мая Windows 10 обновила драйвера на сетевые устройства и я не припомню чтобы после этого сталкивался с данной проблемой. А она проявлялась чуть ли не каждый день.

• @angeldragon спасибо, забрал

• , last edited by SQ

Привет,

У меня прерывается интернет на несколько секунд, на момент проверки скорости Upload. Вопрос еще актуальный?

Trace.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.