Конец сезона 2020

• , last edited by Ilya.Zadonsky

@7glasses поддерживаю, всем участникам проекта спасибо за отличную работу 🙂

Ilya Zadonsky: Видео удалено, не нормативная лексика.

• @angeldragon said in Конец сезона 2020:

Ilya Zadonsky: Видео удалено, не нормативная лексика.

заинтриговали)

• Всех поздравляю

• @ilya-zadonsky said in Конец сезона 2020:

а так же возможность поучаствовать в ежегодном событии от наших друзей Kaspersky Fun Club

На форуме фан-клуба размещена информация о промежуточных рейтингах и даты празднования дня рождения фан-клуба:

— промежуточный рейтинг: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=58868&p=926935

— даты празднования фан-клуба: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=62551

Поздравляю всех!

Удачи!

• Илья, спасибо большое за ключи! Мои поздравления всем, кто так или иначе принимал участие в разработке и тестировании! 🙂

• , last edited by stanisluv

Заранее извиняюсь если пишу не в ту тему, но меня несколько озадачила вот какая странность. Есть вот такой раздел на форуме https://eap.kaspersky.com/category/90/тестирование-патча-a-для-kavkisktskfa-2020-ks-3-0-vpn-4-0-ksos-7-0 , однако в разделе новостей ничего, а в тексте того раздела упоминается прошлогодняя версия. Я уж не говорю о том что патч A у меня просто не ставится.

• , last edited by new kis user 2012

@stanisluv Не очень понял что за раздел и прошлогодние версии имеются ввиду, но:

1) Да, тестирование патча А для 2020 в новостном разделе не объявлялось.

2) Что значит не ставится? Не приходит с обновлением баз? Патч уже давно в релизе. Ждите. Принцип выборочного волнового распространения патча вплоть до полного развертывания для 100% пользователей никто не отменял. Мне патч только сегодня пришел. И не забывайте что для установки патча нужна перезагрузка операционной системы (особенно если Win 8 или 10, то требуется ручная принудительная перезагрузка операционной системы, выключения и включения компа недостаточно из-за наличия в этих ОС включенной по умолчанию опции быстрого старта).

@new-kis-user-2012

1) Если кликнуть по указанной мною ссылки и  прокрутить в самый низ, то там написано: Баг репорты: версия 2019MR0

2) Просто не ставится. Т.е. версия программы в интерфейсе не изменяется, а логах сообщение: "Не все файлы были обновлены". Причём в подробном логе нету указание на конкретный файл. Т.е. продукт как бы "завис" между начальным релизом и патчем и теперь и не туда и не сюда. Ну а если патч уже в релизе, то почему не ставится патч B файлы от которого лежат на сервере.

UPD: вопрос снимается. Похоже во всём виноваты финны. Вот только как бы откатить до релизной версии?

• @stanisluv Вы на каком сервере вообще? Патч B ещё даже не тестируется. Вам проще просто переустановить продукт.

• @r3l4x said in Конец сезона 2020:

@stanisluv Вы на каком сервере вообще? Патч B ещё даже не тестируется. Вам проще просто переустановить продукт.

Сам бы хотел знать на каком я сервере. Судя по настройкам-на тестовом. А касательно патча B:

• @stanisluv Да, вы на тестовом, нужно было после выхода патча А сразу возвращаться на релизные. Сейчас тоже можно перейти, но есть риск получения проблем. В настройках обновления прописываем http://dnl-01.geo.kaspersky.com и обновляемся с него, а /ap - отключаем. В вашем случае я бы удалил и установил продукт заново, т.к уже пришёл патч B, то неизвестно каким боком выйдет "откат" на А.

• @r3l4x

Пусть на патче B остаётся. Мне ещё с финнами надо попробовать разобраться.

• @r3l4x said in Конец сезона 2020:

В настройках обновления прописываем http://dnl-01.geo.kaspersky.com и обновляемся с него, а /ap - отключаем.

А потом все же лучше в качестве источника выбрать настройку по умолчнию (Серверы обновлений "Лаборатории Касперского")

• @stanisluv said in Конец сезона 2020:

Похоже во всём виноваты финны.

@stanisluv said in Конец сезона 2020:

Мне ещё с финнами надо попробовать разобраться.

Это Вы о чем? Можно поподробнее? Интересно просто.

@new-kis-user-2012

Есть предположение, что при выставленных финских культурных настройках системы не получается обновить продукт. Скорее всего из-за формата времени. Если это так, при следующем обновлении патча B обновление снова вывалится с ошибкой.

• @stanisluv said in Конец сезона 2020:

культурных настройках системы

Это что такое?

• @new-kis-user-2012 Видимо имеется ввиду локаль.

• @new-kis-user-2012 said in Конец сезона 2020:

@stanisluv said in Конец сезона 2020:

культурных настройках системы

Это что такое?

По другому это называется региональными стандартами или локалью, но без смены языка самой системы.

• @r3l4x я точно скажу что куча дампов и не запуском продукта.

• @virus_900 Спасибо за информацию! В таком случае только переустановка. Я бы вообще не советовал тестировать патчи тем, кто не совсем уверен, что ему это действительно нужно. Иначе будем подобные ситуации получать.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.