2020: технический релиз подписан

• Технический релиз 2020 был подписан.

Я в лице всей команды тестирования выражаю ОГРОМНУЮ благодарность ВСЕМ кто принял участие в открытом бета тестировании. Антивирус сложная программа которую пишут люди, как известно без ошибок в любом деле обойтись сложно. Благодаря вашим отзывам мы смогли в этом релизе заметить 872 проблемы! Нам безгранично приятно работать с людьми которые стремятся сделать этот мир лучше.

По доброй традиции, самых активных участников этого сезона ждут подарки.

Увидимся в новом сезоне тестирования, а так же на патчах.

• Ура! Мои поздравления команде KL!

Этот сезон был довольно интересным! :-)

• , last edited by deWolf

• Очень хорошая новость всех поздравляю.embarassed

• , last edited by ANGElDRAGON

Поздравляю всех :)

Ждем исправления всех найденных багов, чтобы пользоваться продуктом без проблем и со всеми возможностями :)

• , last edited by new kis user 2012

Еще раз всех поздравляю с завершением тестирования и подписанием технического релиза!!! :)

Но останавливатся рано, ведь даже на техрелизе внезапно всплывают критичные баги, например вот ЭТОТ мой сегодняшний.

@new-kis-user-2012 said in 2020: технический релиз подписан:

Но останавливатся рано, ведь даже на техрелизе внезапно всплывают критичные баги, например вот ЭТОТ мой сегодняшний.

Внезапный нежданчик по Родительскому контролю в 2020 версии:

@new-kis-user-2012 said in В техническом релизе невозможно отказаться от Kaspersky Safe Kids и включить обычный РК:

В техническом релизе (KTS 20.0.14.1085 TR) невозможно отказаться от Kaspersky Safe Kids и включить обычный Родительский Контроль. Просто не отображается соответствующая кнопка-ссылка в интерфейсе.

@dmitriy-pisarets said in В техническом релизе невозможно отказаться от Kaspersky Safe Kids и включить обычный РК:

Добрый день! Это не бага, это решение компании по составу продуктов — Safe Kids будет замещать родительский контроль.  Если у вас была 2019 с включенным контролем, то при апгрейде он останется. При установке "с нуля" будет предлагаться только Safe Kids. Кнопка отказа будет сохранена в некоторых странах. 

Подробное обсуждение внутри самого баг-репорта. Желающие поддерживаем и присоединяемся.

• Поздравляю всех. Ура.

• Поздравляю всю команду с релизом!!! cool

• мы все молодцы!

• Что нового в 2020 (KTS)

Улучшена работа Защищенного браузера. Теперь большинство настроек профиля пользователя в основном браузере автоматически переносятся в Защищенный браузер при открытии Защищенного браузера.

Первый раз запустил БП. И никакого переноса данных не наблюдаю. Firefox (как и раньше на прошлых версиях) запустился со свежим чистым Профилем.

• Кстати по новым БП - при первом запуске FF в качестве безопасного браузера у меня он не мог запустится, писал что-то типа того что он уже запущен и нужно его закрыть чтоб запустить заново, нажимал перезапустить, но это не решало ни чего - запрос продолжался бесконечно. Полагаю это произошло из-за того, что при ранее стаявшей 19 версии FF запускался в БП и ранее созданный профиль чем то мешал, т.к. после приостановки защиты и удаления старого профиля новый FF в БП запустился.

Подобное было при тестировании?

• , last edited by Павел

@phantom

У меня была подобная ситуация, но произошла она после переустановки КИС 2020 TR, связываю ее с тем, что перед удалением штатными средствами сохранил все настройки и данные безопасного сейфа. В моем случае КИС упрямо запускал два браузера FF, что создавало ошибку запуска БП. Решить вопрос я смог только удалив КИС с помощью кавремувера.

Да, и к сожалению, я не тестер. В этом процессе не участвовал, просто читаю ваш форум :)

Пока вернулся на 19 версию.

• @phantom 2020 ставили поверх 2019? Или с сохранением настроек при удалении?

• @павел said in 2020: технический релиз подписан:

Пока вернулся на 19 версию.

А что так? 2020 вполне нормальная версия и по ощущениям система работает быстрее чем с 2019.

Вообщем-то все же лучше поверх не устанавливать и настройки при удалении не сохранять.

Я всегда так делаю. Каждую новую версию настраиваю с нуля и сохраняю настройки в конфигурационный файл.

Правда теперь при установке с нуля 2020 версии теряется возможность использовать старый обычный Родительский контроль.

• @new-kis-user-2012 said in 2020: технический релиз подписан:

Правда теперь при установке с нуля 2020 версии теряется возможность использовать старый обычный Родительский контроль.

Про то, что РК будет удалён из АВ и заменой будет на KSK уже давно речь шла, ещё с времён старого оф.форума. В таком виде в каком он был, в АВ он не нужен в принципе, так как по нему баги не охотно принимались и также без всякого желания правились(то есть вообще не правились), а это время и лишний балласт в коде. 

@dewolf said in 2020: технический релиз подписан:

Про то, что РК будет удалён из АВ и заменой будет на KSK уже давно речь шла, ещё с времён старого оф.форума. В таком виде в каком он был, в АВ он не нужен в принципе, так как по нему баги не охотно принимались и также без всякого желания правились(то есть вообще не правились), а это время и лишний балласт в коде.

1) Врядли эти объяснения устроят тех, кому РК нужен и устраивал именно в таком виде как он был. Особенно заметная реакция пользователей скорее всего будет после официального релиза 2020 версии. Лично мне РК не нужен ни в каком виде, но я за пользователей и за их право выбора (без дискриминации по странам и по типу установки новой версии антивируса).

2) Если бы удалили для всех это одно дело. А так РК остался и никакой код ни от какого балласта не избавлен пока. Пока наблюдается только дискриминация (РК при установке поверх остается доступен, а при установке с нуля уже нет, за исключением некоего списка стран для которых и в этом случае есть возможность отказа от KSK и перехода к РК, поскольку для них и в техрелизе осталась доступна кнопка отказа от KSK). Россия - родина антивирусов ЛК и к российским пользователям не должны применятся никакие дискриминационные ограничения в продуктах ЛК, если это прямо не требуется согласно российскому законодательсмтву (например как ограничение доступа к некоторым ресурсам через KSeC). Я вообще за равноправие пользователей, плохо - так всем, хорошо - тоже всем. :)

3) Сам не проверял, но вроде в KIS (в чью лицензию KSK не входит) в отличии от KTS возможность отказа доступна и в техрелизе. А значит это еще и дискриминация по типу продукта, тем более что KTS стоит дороже KIS.

Ну как же все-таки приятно и удобно видеть везде старую добрую фирменную K! :) (Смена иконки доступна в 2020 версии и в 2019 версии начиная с патча e) Открываем окно антивируса О программе и когда оно активно и находится в фокусе последовательно вводим комбинацию из пяти букв IDDQD и наслаждаемся старой иконкой везде и в антивирусе и в системе!!! :) Эта же комбинация используется и для переключения обратно на новую иконку. Комбинация срабатывает вне зависимости от текущей раскладки клавиатуры. Иконки меняются налету, перезапуск ОС и антивируса не требуется.

• @new-kis-user-2012 said in 2020: технический релиз подписан:

@phantom 2020 ставили поверх 2019? Или с сохранением настроек при удалении?

Удалил 19 версию с сохранением настроек и затем поставил 20 версию.

Мне кажется что это вполне соответствует тому случаю когда АВ ставится по верх или сам обновляется на новую версию.

Если так будет в релизе то думаю много будет обращений на форум и в ТП по этому вопросу.

@phantom said in 2020: технический релиз подписан:

Удалил 19 версию с сохранением настроек и затем поставил 20 версию.

Мне кажется что это вполне соответствует тому случаю когда АВ ставится по верх или сам обновляется на новую версию.

Если так будет в релизе то думаю много будет обращений на форум и в ТП по этому вопросу.

Согласен. В релизе должно быть гладко. Пользователя не должно волновать (а тем более требовать дополнительных действий и обращения на форум и\или в ТП) изменение логики работы Безопасных платежей в 2020 версии и\или проблемы обновления антивируса поверх и\или с сохранением настроек.

Тем более что лично я никакого улучшения работы БП не наблюдаю, никакого переноса данных из основного Профиля браузера при запуске БП не произошло!!! Все как и раньше пришлось настраивать вручную.

• Переключение звука на фирменный "визг свиньи". (Также обратно).

@angeldragon said in Patch E for KAVKISKTSKFA 2019:

@angeldragon said in Patch E for KAVKISKTSKFA 2019:

1.   Как проверить : Requirement 3256864: [BRQ] Manual switching-on of pig sound ?

Нашел ответ:

Изменить установленный по умолчанию звуковой сигнал на "визг свиньи" можно в окне О программе с помощью сочетания клавиш IDKFA.

На операционной системе Microsoft Windows 10 звуковое сопровождение уведомлений не работает.

Looks like your connection to Beta Testing was lost, please wait while we try to reconnect.