Skip to content

Installation/Removal/Updates

  • 3 Votes
    32 Posts
    3k Views
    Andrey LexikovA
    @ANGElDRAGON День добрый. Из наших требований на минимальный объем свободного места на жестком диске влияют: наличие .Net Framework разрядность ОС (x86/x64), вид загрузкчика (Web (только setup), Webpack (полный дистрибутив), iso) и размер локальных баз продукта (bases, kleaner, webview2). p.s. WebView2 ставится на win10/11 только для 10ой версии (~192 mb). Примеры наших исследований на момент реаизации функционала: MR24, Win7 x64, есть .Net Framework, setup -> 1380 mb. MR24, Win7 x64, есть .Net Framework, webpack -> 1090 mb. MR24, Win7 x64, нет .Net Framework, setup -> 3230 mb. MR24, Win7 x86, нет .Net Framework, setup -> 2080 mb. Базы MR25, 26 увеличились в размере, но незначительно (речь о десятках mb). В MR27 размер может подрасти более существенно из-за новых доработок и вопрос актуальности требований точно встанет вновь. Т.е. отвечая на ваш вопрос 2300 mb должно хватать в большинстве ситуаций на Win10/11. В данный момент жду ответа от команды разработчиков, чтобы они подтвердили корректность логики работы расчета по баге от @alexeyk . Далее будем принимать решение: или правки в продукте, или в справке, или всё ок.
  • 0 Votes
    2 Posts
    222 Views
    A
    С релизом уже в поддержку ;)
  • 0 Votes
    3 Posts
    398 Views
    A
    @ANGElDRAGON Сегодня базы обновились.
  • MR22. TFU. Папки и файлы.

    2
    1 Votes
    2 Posts
    206 Views
    D
    Добрый день! Интересно, у релизных билдов такой проблемы нет. Спасибо, будем смотреть.
  • MR22. ICON. -К

    2
    0 Votes
    2 Posts
    191 Views
    D
    Добрый день! Передал ваше пожелание коллегам, но, к сожалению, в ближайшем будущем оно не осуществимо, так как на данный момент действует требование не сохранять подобные элементы при обновлениях.
  • Ошибка во время установки

    4
    0 Votes
    4 Posts
    439 Views
    UnclWishU
    После проверки Dism, ошибок не обнаружилось. А вот sfc что-то нашел и восстановил. После перезагрузки компа Касперский поставился! Значит, что-то всё-таки в моей системе не так было. Можно закрывать.